Большой ли риск заразиться?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, большой ли риск чем нибудь заразится используя презерватив в половом акте, без оральных ласк и прочего, просто классический половой акт в презервативе. Есть ли шанс заразиться гепатитами, вич или еще чем нибудь?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-13 18:23
Здравствуйте. Заражение, при правильном использовании презерватива, практически исключено.
Виктор 2021-07-13 22:08
Если не сложно, подскажите как правильно использовать, что бы исключить заражение? В чем особенности заключаются правильного и не правильного использования?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-14 15:57
В первую очередь презерватив должен быть соответствующего размера. Одевать необходимо той стороной, которая указана в инструкции. И самое главное, после использования на нем не должно быть повреждений.
Виктор 2021-07-15 05:32
Если повреждения есть они же по любому должны быть визуально видимые? Или могут быть какие нибудь микротрещины?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-18 10:32
Бывают микротрещины, которые при визуальном осмотре не видны.