От чего нельзя защититься?
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, уважаемые, чем можно заразиться при половом акте, если используется презерватив? Имеется в виду, что он правильно используется и целостный. Или 100% защита от всех ИППП?
3 ответа
Здравствуйте. Презерватив является достаточно надежным средством защиты от ИППП. При его правильном использовании заражение исключено.
Евгений 2021-01-09 15:08
Спасибо, Гарник Петрович! А сифилис или ВПЧ нна незащищенных презервативом участках кожи?
Теоретически ВПЧ заразиться можно, поскольку это вирус. Что касается сифилиса, то при правильном использовании презерватива, заражение практически исключено.