Возможно ли заражение, что с вазелином?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос глупый, но очень нужен совет. Заранее прошу прощения за подробности моего рассказа. Был секс с незнакомой девушкой, проникновения не было, только минет и она потерлась вагиной о член секунд 30. Разумеется, все было в презервативе, но она постоянно смазывала его вазелином. Презерватив менял, она смазывала оба, я не знал, но оказалось, что вазелин разрушает презерватив. Вопрос, мог ли я чем-то заразиться? Если мог, на что нужно сдавать анализы? На вич нужно? Ни один из презервативов, смазанных вазелином, не рвался, проникновения не было. Больше боюсь за то, что она терлась достаточно долго вагиной, прямо по всей длине. Мог ли я в теории чем-то заразиться? По окончании полового акта я обработал все хлоргексидиром, залил также в уретру.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-24 07:42
Здравствуйте Андрей.

В описанной ситуации теоретически можно заразиться сифилисом или герпесом.

Через 6 недель после контакта сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА.

ВИЧ заразиться нельзя.
Андрей 2021-08-24 11:50
Спасибо за ответ! И такой вопрос, у меня был хронический простатит, его пролечили где-то полгода назад дренированием простаты и таблетками, потом сдал анализ секрета простаты, все нормально было. Отношений не было, поэтому не понятно было как себя простата поведёт. А после вот этого случая практически сразу в туалет часто стал ходить. Ничего не болит и не беспокоит, только это. В туалет стало хотеться часто буквально спустя часов 10, так что это вряд ли заражение чем-то, но всё-таки, это я мог что-то ещё подцепить или простата? Если она, то что делать, я же ее вроде как вылечил?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-24 12:15
Простатит на то и ХРОНИЧЕСКИЙ, что навсегда вылечить нельзя и все равно будут обострения.

По вопросам простатита лучше обратиться к урологу.