Есть ли риск ВИЧ

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у мужчины на пальцах были капли крови, и он через 5 минут потрогал девушке влагалище, но внутрь не всовывал пальцы, то есть риск ВИЧ и другие ЗППП? Интересует больше есть ли риск ВИЧ и большой ли? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-20 21:10
Здравствуйте. Заражение ВИЧ, в описанной вами ситуации, исключено. Теоретически возможно заражение сифилисом и гепатитами, но на практике, считаю, что подобное также исключено.
Оля 2020-11-20 21:11
Спасибо большое, всего Вам самого доброго