Есть ли противопоказания принимать Ярину при данном заключении МРТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, я при синдроме поликистоза яичников принимаю КОК, гормональные контрацептивы. Посмотрите пожалуйста по заключению МРТ, нет противопоказания их пить, потому что иного не предусмотрено при СПКЯ. Смущает, что есть кисты на МРТ есть незначительные. В последнее время принимаю Ярину. В противопоказаниях Ярины не нашла про кисты. Но все же скажите ваш совет пожалуйста. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-20 17:12
Здравствуйте.

Если основываться только на заключении МРТ головного мозга, то противопоказаний для приёма назначения гинеколога я не вижу.

Рекомендую вам сдать коагулограмму. Так как нарушения в свертывающей системе крови могут быть противопоказанием для КОК.