Пришло заключение МРТ ГМ, хотелось бы узнать по подробнее

Спрашивает: Анатлоий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера обращался к Вам, по поводу УЗИ сосудов шеи, сегодня пришло заключение МРТ ГМ, хотелось бы узнать по подробнее. Заранее спасибо!
Теги: как пишут в заключении мрт рак
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-06 11:58
Здравствуйте.

Патологии мозга у Вас не выявлено, имеется киста в решётчатой кости, нужно обратиться к лор-врачу. Также выявлен подвывих второго шейного позвонка по отношению к первому. Зубовидный отросток 2 - го позвонка должен находиться в своей ямке, - это первый сустав шейного отдела позвоночника. В Вашем случае анатомия сустава нарушена. Сместившись, зубовидный отросток нередко сдавливает позвоночную артерию, отчего снижается кровоснабжение мозга. В данном случае необходима консультация грамотного травматолога, рентген шейного отдела позвоночника. Как правило такие подвывихи вправляют.
Платная консультация
Анатолий 2020-06-06 12:44
Спасибо большое, в вот насчёт кисты, это серьезно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-06 13:18
Пожалуйста.

Не могу сказать, это нужно спрашивать лор-врача, эта патология по его специальности, не по моей.