Назначение лечения по результатам обследований
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Анатольевич! После ряда обследований врач общей практики назначил лечение- Мексидол 2,5 в амп. №10, Пикамелон по 1 т 3 раза в день, Билобил 1 т 3 раза в день (в течении 1 мес.). ОАК в норме, коуголаграмма в норме, биохимия все в норме, кроме уровня холестерина и его фракций. ОАМ в норме. МРТ шейного отдела - признаки остеохондроза в сегментах С5-С7. МРТ головного мозга- признаки микроциркуляторных изменений, расширение наружных ликворных пространств. ЭЭГ- умеренные общемозговые изменения. БЭАМ регуляторного характера с признаками дисфункции срединных диэнцефально-стволовых структур. Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов- Артериальные деформации на экстрокраниальном уровне. Непрямолинейность ПА на фоне шейного остеохондроза. Постоянно я принимаю Беталок ЗОК утром и Лозап - днем. На Холтере - желуд. Экстросистолы. Аутоиммунный тиреоидит. Обращалась к врачу по поводу головных болей при перемене поголы, скачков давления. Давит на глаза и закладывает уши, стягивает всю голову и особенно лицо. Вопросы 1. По результатам МРТ ГМ врач сказал, что есть косвенные причины ВЧД. Ваше мнение по этому поводу и надо ли медикаментозно это прорлечивть? 2. Хотелось бы узнать Ваше мнение, как узкого специалиста, по поводу назначенного лечения. Спасибо.
Категория: Невропатолог

3 ответа
Здравствуйте.
"1. По результатам МРТ ГМ врач сказал, что есть косвенные причины ВЧД. Ваше мнение по этому поводу и надо ли медикаментозно это прорлечивть? "
расширение наружных ликворных пространств это косвенный признак внутричерепной гипертензии, пролечить нужно.
2. Хотелось бы узнать Ваше мнение, как узкого специалиста, по поводу назначенного лечения. Спасибо. "
Дополнительно к назначенным препаратам рекомендую применить глицин по 1т 2р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Капли лимфомиазот по 10 капель 2р в день за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
Выздоравливайте.