Вопрос по заключению КТ
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, могу ли я узнать Ваше мнение по заключению КТ(ангиографии артерий нижних конечностей с контрастом) и о дальнейшем возможном развитии событий в плане лечения? Заранее прошу прощения за качество изображения.
11 ответов
Что вас беспокоит! Доктор не лечит заключения кт или УЗИ. Это только дополнительные обследования для принятия решения о лечении. Изначально нужны жалобы, общий осмотр.
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 19:48
У моего мужа при хотьбе возникают сильные боли в икроножных мышцах, пройти может метров 100, потом нужен отдых. При первичном осмотре был поставлен диагноз - перемежающая хромота, дана рекомендация сделать КТ ног. Это результат обследования. Заключение врача можно получить только на следующей неделе, мне бы хотелось сейчас узнать мнение специалиста.
Ходьба менее 200м это показание к операции! На приеме скорее всего вам это предложат не надо отказываться. Можно остаться без ног!
Платная консультация
Наталья То, что можно остаться без ног, ему сказали еще при первичном осмотре, но тем не менее, для дальнейшего хода лечения (оперативного либо медикаментозного)необходимо было сделать КТ, он сделал.
Я думала тут можно получить консультацию непосредственно по самому заключению КТ, так как лично я в нем ничего не поняла.
А что вам там понимать и для чего? Я не очень понимаю что вам это даст? Вы доктор? Если кратко артерии питающие ноги закрыты и не работают вот и все что вам нужно понимать!
Платная консультация
Наталья Я бесспорно не врач, но мне хотелось бы понимать, показана ли при конкретно таких результатах КТ операция, если да, то какая (шунт, стент или еще что-то, не воспроизведу название)либо там еще таблетками можно помочь. И только.
Я же написал что все указывает на оперативый путь лечения. А уж какую операцию будут делать это решат лечащие доктора здесь я вам не помогу не видя пациента это не возможно. И не результаты кт определяют необходимость операции а жалобы и осмотр. Кт только для того чтобы принять решение о плане предстоящей операции! Никакими таблетками уже не помочь к сожалению!
Платная консультация
Наталья Спасибо, это мне и хотелось узнать. Благодарю за помощь и оперативные ответы.