Есть ли проблемы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с анализом, мне предлагают сделать прокол, очень боюсь, так как сказали что может быть выкидыш.
Категория: Генетик

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-27 20:14
Здравствуйте
Да, у вас очень высокий риск.
И это, действительно, показание делать инвазивную диагностику.
Лучше всего амниоцентез.
Платная консультация
Ольга 2019-09-27 20:48
Но если УЗИ показало, что показания все в норме, может стоит пересдать анализы кровь.
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-27 20:50
У узи очень ограниченные возможности.
Скрининг информативен только до 13 недели+6 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-09-27 20:56
Извините, если смотреть по 10 бальной шкале, какой балл риска?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-27 21:03
Так не возможно оценить. Риск 1: 7 означает следующее - если взять 7 женщин с точно такими же данными как у Вас, то у одной из них будет ребёнок с хромосомной аномалий.

Это высокий риск.
Скрининг проводится именно для того, чтобы выявить группу риска.
Платная консультация
Ольга 2019-09-27 21:05
Большое спасибо.