Есть ли признаки пневмонии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сделали рентген ОГК по назначению дежурного педиатра. Нам ставили пневмонию под вопросом. Заключение следующее:
"Прозрачность симметричная. Легочной рисунок обогащен с обеих сторон за счет сосудистого компонента с умеренной периваскулярной реакцией. Корни - расширены. Синусы прозрачны. Купол диафрагмы четкий. Срединная степень обычной конфигурации. "
Температура у ребенка повышается по ночам до 39,2. Кашель, в положении лежа усиливается. Исключается ли пневмония по данному описанию?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-02 22:33
Добрый день.
По данному описанию - признаков пневмонии нет. А вот снимок нужно смотреть. Обратитесь к рентгенологу.