Если трясется голова, с чего начать лечение?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Преддиабет, гипотиреоз
Здравствуйте, у меня такая проблема, как я начинаю нервничать сильно, у меня начинает покачиваться голова слева направо (трястись), это началось после развода после неудачного брака., длиться это уже лет 13, на том же уровне-т. е. когда я спокойна, то все в порядке с головой, может продолжаться несколько дней, но только какое то напряжение, то сразу как напряжение в шее и голова трясется. Скажите пожалуйста, может был подобный опыт, какова природа данного явления. К какому врачу нужно обратиться? Какие анализы сдать? С чего начать лечение, если это излечивается? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-30 09:31
Здравствуйте.

В первую очередь нужно пройти личный осмотр у невролога по месту жительства. Это обязательно!
Также сдать анализы гормонов щитовидной железы.
И пройти как дополнение МРТ головного мозга для исключения структурной патологии.
Оксана 2023-05-30 09:46
Добрый день. У меня диагноз - узловой зоб, Гипотиреоз. Получается, что хаболевания щитовидной железы тоже могут вызвать тряску головы? Спасибо большое за ответ. Начну действовать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-30 12:55
Да. Это может быть провоцирующим фактором.