Почему голова трясется?
Спрашивает: liz
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте у меня есть проблема которая усложняет мою жизнь. В не знакомом месте у меня трясется голова. По моему это происходит когда я собираюсь выпить, подношу ближе вот тогда и начинается трястись. Когда вот вот собираюсь положит в рот еду вот тогда начинает трястись мне, так стыдно, и перестаю кушать в общественном месте в кафе, в ресторане тд. Но это происходит когда я в незнакомо месте. Точнее везде кроме дома и когда человек прямо смотрит на меня и говорить смотря в глаза у меня трясется голова. Не знаю как мне от этого избавиться?
что мне надо делать? Почему это происходит? Это нормально?
Категория: Невропатолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте.
Конечно это ненормально. Этот симптом называется тремор.
Он может быть при шейном остеохондрозе с нарушением кровоснабжения мозга. При проблемах непосредственно мозга. При неврозах или склонностью к неврозу. При заболевании щитовидной железы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. А также обратиться к эндокринологу для обследования щитовидной железы.