Щитовидная железа. Выпадают брови и ресницы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У меня стали выпадать брови и ресницы. Каждый день по три штучки примерно в день, особенно во время умывания. И так уже три месяца. Может ли это как то отразится на щитовидке? У меня гормон ттг был повышен немного. Год назад ходила к эндокринологу. Прописывали витамины и успокаивающее. И скажите какие необходимо для этого сдать анализы? Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-02 17:41
Здравствуйте, Светлана.
  1. "Может ли это как то отразится на щитовидке? " – нет, выпадение бровей и ресниц никак не отражается на щитовидной железе.
  2. "И скажите какие необходимо для этого сдать анализы? " – Светлана, для чего "для этого"? Сформулируйте свой вопрос предметно, пожалуйста, сейчас мне непонятно, о чём идёт речь.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.