Если температура можно капать тропикамид?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера в садики был медосмотр, нам сказали что у нас со зрением плохо, сказали купить тропикамид, я сказу же купила, что бы на утро закапать, хотели капать ребёнку 6 лет первый день тропикамид, но мы заболели у неё
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-11 08:25
Здравствуйте. Противопоказаний нет, но лучше перенести закапывание. Ребенок сейчас и без того чувствует себя не очень хорошо. Капли добявят дискомфорт, т. к в период закапывания зрение похуже и неприятно смотреть на свет.