Закапывание атропина 0.1%
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2.2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребёнка 2.2 г. обнаружили дальнозоркость, офтальмолог сказала капать атропин 0.1%(в ампулах) в оба глаза, два раза в день, в течении 5 дней, потом к ней на приём для назначения очков. В аптеке мне эти капли не продали, сказали что в глаза их капать нельзя, т. к. там содержится какая то кислота. А нужно капать 1%. скажите пожалуйста может врач ошиблась и можно ли капать 0.1% (в ампулах) ребёнку? В инструкции написано что эти ампулы для инъекций. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Для закапывания в глаза имеется форма в виде глазных капель, 1%ю В настоящее время имеется много аналогов, например Циклопентолат, который так же закапывается и имеет такое же действие, единственное более кратковременное