Капли при ССГ

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне год назвд поставили диагноз ССГ глаз лечили противовосполительными каплями, гелями, и хилокомод сказали капать постоянно
Скажите пожалуйста слезозаминители типа хилокоиода, окутиарза опасно ли их капать так долго? В течении года я их капаю по одной капле в глаз каждое утро.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Хилокомод не имеет консерванта, его можно капать очень и очень долго. Окуттарз сильнее, но имеет консервант, поэтому его чередуйте с хилокомодом. Прокапали ылакончик с окутиарзом, начинайте хилокомод, и так постоянно.