Пелена прозрачная в глазу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть 22 ноября я передила сильнейший стресс, очень плакала в тот вечер и утром и 23 началась как сварка в левом глазу была она дня 2'. А потом и по сей день как понимаете глаз вккк через воду смотрит. Капала всеми видами капель но без результатно. На снег и солнце смотрю идеально не чего нет. Читаю и в темноте тоже. Вот только ив помещении и все начинает плавать прозрачное в глазу, и бывает как что то мешает иногда, там. Возможности попасть к врачу вообще нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

13 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-12-14 18:19
Здравствуйте! Капать какие-либо капли не имеет смысла, т. к. это не воспалительный процесс, а вероятно проблема с сетчаткой, поэтому нельзя откладывать визит к доктору. Необходимо узи глаз, осмотр глазного дна желательно с фундус-линзой.
Ма 2022-12-14 18:32
А что это может быть?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-12-14 18:34
Вариантов очень много, один из более очевидных на фоне стресса могла быть отслойка задней гиалоидной мембраны.
Ма 2022-12-14 18:35
Но прокачать что то можно в глаз, но нет возможности вообще
Ма 2022-12-14 18:35
Прокапать
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-12-14 18:36
Не существует таких капель, которые уберут вам эту пелену. Нужно знать, что лечим.
Просто для улучшения кровообращения и питания сетчатки можно к. Эмоксипин 2к.3р /д месяц. То максимум, что можно сделать без диагностики.
Ма 2022-12-14 18:38
У нас нет его в Украине калия йодид не помогает
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-12-14 18:56
Лакэмокс, виксипин аналоги, таких нет?
Ма 2022-12-14 18:58
Нет к сожалению
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-12-14 19:49
Может быть есть Офтан-катахром, чтобы улучшить питание тканей?
Марина 2022-12-14 19:58
Скажите а такие пятна в глазу долго могут быть?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-12-14 20:06
К сожалению могут остаться навсегда, в зависимости от того, что случилось.
Марина 2022-12-14 20:09
Скажите оно не имеет не мушек, не чёрных пятен, просто как вожу зрачком оно летает и она прозрачное как вода слеза. Утром встаю после сна хорошо, в темноте тоже глаз нормальный, на снегу на солнце вообще прекрасно в помещении плавает это водянистое пятно