Глазик мой странный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, что за пятно появилось на склере. Еще беспокоит ощущение влаги в глазах. Как быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Пятно на склере может быть невусом. Его надо обязательно показать врачу на очном приеме. Он помотрит под увеличением и точно сможет вам сказать, что это такое.
На счет ощущения влаги в глазах. А у вас бывает слезотечение на улице или при длительном нахождении за компьютером? Глаза не устают, не краснеют к вечеру?
Анна 2020-06-09 11:45
Здравствуйте, глаза не вставали и не краснели, но сидели дома уже 2 месяца, почти не выходили на улицу. Ощущение в глазу как будто слеза не уходит, А на другом конце глаза в уголке накапливается белое выделение, А в углу около глаза прозрачная, и глаз как будто сжимается, но это не гной. Стала капать офтальферон, ничего особо не изменилось.
Анна 2020-06-09 11:46
Глаз как будто слипается
Скорее всего у вас начинает развиваться синдром сухого глаза. Он как раз начинается с ощущения мокрых глаз. У вас дома, вероятно, сухой воздух. Сейчас у многих возникла такая проблема. Офтальмоферон не поможет в этом случае. Давайте с вами попробуем покапать другие капли. Возьмите любой препарат из списка: гилан, хило-комод, вид-комод, артелак всплеск, систеин ультра или ультра плюс, артелак всплеск, офтолик. Эти капли капайте в течение дня 6-8 раз 3 месяца. Сразу эффекта вы не почувствуете, первые результаты будут только через 2 недели. Потом напишите мне, чем вы пользовались, если эффект будет отличный, то замечательно, продолжайте ими пользоваться, если не будет, то придется добавить еще другой препарат.