Эрозия на миндалинах, увеличение подчелюстных лимфоузлов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, может ли анализы на сифилис быть ложно отрицательными. Сдавала через неделю анализы после приёма антибиотиков. При осмотре врач ниего не обнаружил. Сейчас на миндалинах появилась эрозия. Подчелюстные лимфоузлы увеличины.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-16 18:15
Здравствуйте. Всегда возможны ложноотрицательные результаты анализов. Но по жалобам, которые вы рассказываете, у вас можно предположить заболевание ЛОР-органов. Поэтому в первую очередь, вам необходимо посетить ЛОР-врача.
Елена 2020-05-17 08:33
Здравствуйте, спасибо за ответ. А при таких симптомах возможна сифилитическая ангина?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-18 11:20
Возможна. Чтобы на 100% быть уверенным в отсутствии сифилиса, необходимо сдать специфический анализ на это заболевание.
Но в любом случае, если вы обратитесь к ЛОР-врачу и он выявит у вас сифилис, этот врач обязательно отправит вас к венерологу.
Елена 2020-05-18 18:48
Спасибо большое за разьяснения.