Какиемивен. Заболевания можно заразиться через рот
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, Здравствуйте, , у меня такая проблема я подозреваю что заразилась ИППП через оральный секс, очень хочу узнать можно ли с ротовой полости сдать анализы методом ПЦР, зудит очень язык и отекший весь, Слышала что такое можно сдать Анализы мазка изо рта на ЗППП выполняются с помощью микроскопического исследования. Правда ли это? И как называются такие анализы?
1 ответ
Здравствуйте Маргарита. В первую очередь рекомендую обратиться к ЛОР-врачу, поскольку проблемы с горлом- это его компетенция. Из обследований рекомендую сдать бак. Посев из зева на флору и определение чувствительности к антибиотикам. Если в анализе будет обнаружен возбудитель какого-либо венерического заболевания, то ЛОР-врач направит вас на лечение к венерологу.