Это сифилитическая ангина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, обьясните, пожалуйста. На миндалине с одной стороны было жёлтое пятно. Потом пропало. Сдавала анализы на сифилис. До сдачи анализов пила антибиотики. После приема до сдачи 1 неделя.
Результат отрицательный. Теперь на обоих миндалинах образовалась эрозия. Увеличились лимфатические узлы под челюстью. Это сифилитическая ангина? Зараннее благодарю за обьяснение.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-18 01:17
Здравствуйте!

По описанию чётких данных за сифилис - - - нет!

Фото миндалин добавите, получится, будет видно?

ЛОРа посещали?

Сделайте свежий: ифа Ig M на сифилис.
Елена 2020-05-18 07:13
Спасибо за ответ. Отправляю фото миндалин. С врачами у нас проблема. Лор врача не посещала. Приходится ездить в другойрайон. Зараннее спасибо!
Елена 2020-05-18 07:15
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-19 01:19
Язв /эрозий нет

Шанкра нет

Обычный тонзиллофарингит /не долечились!

Обсудите лечение с вашим терапевтом!

Данных за сифилис нет

Не волнуйтесь!
Елена 2020-05-19 10:45
Спасибо за разьяснения, Алина Викторовна
. Вы меня успокоили.
Елена 2020-05-19 11:07
Обьясните, пожалуйста. На миндалинах рубец, подумала, это эрозия. На фото его плохо видно. Не получилось. Его можно увеличить. Может быть проявление тонзилофарингита? И эта болезнь может быть спровацированна сифилисом или гонореей? Большое спасибо вам за разьяснения!
Елена 2020-05-19 12:16
Получилось фото миндалины. Посмотрите, пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-22 01:03
Может быть хронический тонзиллофарингит

Нет!

Данных за сифилис и гонорею горла нет!