Что это может быть? Шанкр или нет?

Спрашивает: Karina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и на что провериться? Месяца 3где-то в конце ноября на животе под пупком появилась шишка типа гнойника, сначала маленькая потом увеличилась где то до 7мм, красно-фиолетовая, твердая, не болела, не чесалась, проходил долго, недели 3, после этого осталось тёмное пятно, что на фото. В конце декабря сдавала ОАК, где МРСКЛА была отр.

Теперь дней 10 назад появилась точно такая же шишка на внутренней поверхности бедра, ближе к паху. Так же не болит, не чешется, когда трогаю, чувствуется дискомфорт. Так же заметила, что у меня в уголках рта какой-то зуд.

В интернете посмотрела, везде пишут сифилис. Страшно переживаю страшно, т. к. с мужем верны друг другу - миллион процентов. Случайных контактов не было, хоть на детектор лжи.
Никаких других симптомов не имею. В октябре-ноябре таскалась по больницам, проходила много обследований и сдавала много анализов из-за осложнений от ковида.

К врачу попаду только через 5 дней. Подскажите пожалуйста, Что это может быть? Какие анализы сдать к приёму, что б врачу сразу понять проблему?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-21 11:36
Здравствуйте. На фото нет никаких проявлений, характерных для сифилиса. Вероятно у вас проявления пиодермии. Это гнойничковое заболевание кожи. Для более точной диагностики необходим очный осмотр.
Karina 2021-02-21 13:54
Спасибо, доктор, немного успокоили. К врачу после праздников обязательно иду. Здоровья Вам.