Эпилепсия после онокологии

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите со здоровьем моего папы. Ему 65 лет. 5 лет назад перенес операцию по удалению опухоли гортани. До операции проходил лучевую терапию.
После операции у него появились эпилептические приступы. Примерно раз в полгода. Но бывало и 1-2 раза в месяц и 2-3 приступа подряд. Обычно ночью или утром. После приступа не помнит, что случилось. Ходит какой-то чудной. Долго отходит. С каждым приситупом у него с памятью все хуже и хуже. Путает вещи.
Го назад проходил МРТ без контраста и ЭЭГ. Все в норме.
Врач ничего не назначил.
Что делать теперь? Смотреть как человек мучается и мучает нас?
Неужели нельзя без подтверждения диагноза и обследований принимать какие-то препараты от эпилпсии?
Он сказал что, он в больницу больше не пойдет. Он еле ходит. У него проблемы с суставами. Он не выдержит еще ЭЭГ И МРТ.
Поможалуйста, назначьте лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2024 года

6 ответов

Oksana 2024-07-07 08:54
На счет приступов. Мышцы сильно напрягаются, иногда он уписевается, прикусывает язык, иногда может идти пена изо рта.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-07-07 21:04
Здравствуйте.

Лечение конечно я вам могу написать.

Но препараты противосудорожные для лечения вторичной эпилепсии, продаются в аптеке по рецепту.

Доктор при осмотре ранее исключил наличие метастазов в головном мозге у вашего отца, или были какие-то сомнения?
Oksana 2024-07-09 15:00
Добрый день! На МРТ ничего не нашли, метастазы исключили.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-07-10 13:45
Электроэнцефалографию прикрепите результат в сообщении ниже.
Oksana 2024-07-10 15:41
Мы живем отдельно. Пама с мамой в деревне живут. К сожалению, cейчас нет возможности прикрепить ЭЭГ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-07-13 13:54
Я понимаю.
Но это важно для назначения лечения.
В ваших интересах прикрепить результат обследования.
Без этого обследования не возможно назначения лечения.
Решать только вам