ЭЭГ непонятна расшифровка

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать ээг. Я очень мнительная и впечатлительная. Начала боятся эпилепсии, что бы ее исключить сделала ээг, невролог сказала что очагов и близко нет, но тем не пение прописала два препарата которые так же от эпилепсии. Я не сильно уверена в ее знаниях, город у нас небольшой и к сожалению с обстановкой в стране нет возможности попасть к другому специалисту.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

12 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-06 10:48
Из-за чего вы стали боятся эпилепсии или вы стали думать что она у вас есть?
Анжелика 2020-06-06 11:04
Я один раз видела как при мне у женщины был приступ, и с тех пор боюсь, и начала думать что у меня появится. Несколько дней дискомфорт в челюсти, как будто тянет что ли. Заметила что во время разговора бывает слегка прикусываю язык. И испугалось что это оно и пошла на ээг
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-06 11:12
Нет эпилепсии на ЭЭГ.
Анжелика 2020-06-06 11:22
Спасибо большое за ответ, подскажите мне вот прописали мексидол внутримышечно, кортексин внутримышечно и пентодам в таблетках. Что вы скажете на счёт этих препаратов? Может другими заменить? Или это хорошая схема лечения?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-06 11:25
Хорошие препараты. Не меняйте.
Анжелика 2020-06-08 17:14
Скажите ещё пожалуйста из за чего сводит челюсть в этих местах, с обеих сторон?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-09 09:10
Из-за мышечного спазма, можно принимать сирдалуд по 2 мг 2 раза в день 14 дней.
Анжелика 2020-06-13 07:58
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста ещё, а опасен ли мой диагноз? Мне назначили ещё мрт, головного мозга, но я не могу его сделать т. к у меня стоят ретейнеры на зубах и их нельзя снять. И если там какая то опухоль а я буду колоть препараты для кровообращения, не станет ли хуже?
Анжелика 2020-06-13 08:24
Ещё есть прошлогодняя ээг и сказали что сейчас стало хуже, с чем это может быть связано?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-19 10:49
Нужно сравнить ЭЭГ, чтобы ответить на вопрос.
Анжелика 2020-06-19 11:09
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-19 21:40
Самое главное, что нет эпиактивности.