Плохое ээг
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мое ЭЭГ. Вижу по заключению, что все плохо, но что конкретно? Эпилепсии нет, судорог тоже, ээг проходила при устройстве на работу. Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
ЭЭГ проводит обследование функций клеток мозга на биоэлектрическом уровне, и все эти данные говорят, что нарушена передача электрических импульсов. Почему? ЭЭГ этого не указывает. Поэтому если есть жалобы или опасение чего-то - пройдите МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Это по настоящему информативные методы обследования, в отличии от ЭЭГ. А вот из-за снижения порога судорожной активности Вас могут на работу не взять. Так как это может быть признак эпилепсии.
Платная консультация
Ксения 2020-11-20 14:40
Спасибо за ответ. Может ли это говорить о какой-нибудь опухоли? Эпилепсии не было никогда, жалоб тоже
Можно ли перезаписать ээг, может принять какой нибудь противосудорожный препарат, чтобы пройти мед осмотр? До записи ээг полгода кашляла из-за коклюша, мог ли он такое ээг помочь записать?
Да ни о чём конкретно ЭЭГ не говорит, кроме эпилепсии и пароксизмальной активности при мигрени. Препараты ничего не изменят. Попробуйте пройти ЭЭГ в другом месте, может будет другой результат.