Как расшифровать заключение ЭЭГ

Спрашивает: роня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как расшифровать заключение по ЭЭГ(сделана этой осенью):
Умеренные изменения БЭА головного мозга в виде некоторого учащения и слабой дезорганизации основного ритма с заинтересованностью стволовых структур и регистрацией ирритативных знаков в затылочно-теменной области с акцентом справа.
Достоверных очаговых признаков, пароксизмальной активности в наст. Время не отмечено.

Я сижу на Паглюферал-2 с 17 лет, пью по полтаблетки. С осени принимаю Паглюферал-1. Приступы последние случались только после попыток отмены препарата и последний раз 5 лет назад. Сейчас беременна.

Заранее благодарю за ответ

Теги: как расшифровать ээг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-10 08:05
Вы привели мало информации. В данной ситуации необходим полноценный осмотр с анализом предыдущих ЭЭГ и коррекцией препарата (возможно, заменой).
-1