Расшифровка заключения ЭЭГ ребенка

Спрашивает: Lusi1984
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не имеет
Здравствуйте! Моему сыну 2,8 года, он не говорит, не понимает обращенную речь. Сделали ЭЭГ. Невролог в отпуске, а я с ума схожу, помогите. Вот заключение. Что это значит? на фоне задержки становления основных ритмов отмечаются умеренно выраженные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками вовлечения неспецифических срединных структур. Очаговых изменений и эпиактивности не выявлено. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-13 15:15
ЭЭГ выполняют ТОЛЬКО для обнаружения эпифеноменов. В указанном описании их нет. Все остальное не заслуживает клинического внимания.