Эпидуриальная анестезия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы спросить в первую беременность, мне было тогда 24 года, когда начались роды, мне сделали эпидуриалку. Мне заранее не предупредили о дальнейших последствиях, после того как выписали, начались боли в спине и схватываться на несколько минут, что не могла двигаться. Спустя 4года, я забеременела, и начались жуткие боли, в течение дня. Сейчас срок, 20 недель. Хотела бы спросить, есть ли лечение после того как рожу, от этого анестезии.

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-05-03 19:26
Здравствуйте. Для того чтобы что-то лечить надо поставить диагноз. После родов надо сделать томографчтобы посмотреть в чем конкретно причина болей. И в зависимости от результатов назначать лечение. Причина может быть вовсе и не в эпидуральной анестезии. С ростом срока беременности растет и нагрузка на позвоночник, поэтому появление болей вполне обьяснимо, но и. к. вы беременны, сейчас обследовать вас крайне нежелательно.