Беременность 36 скоро ли роды

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: В рождённая анемия
Здравствуйте, первая беременность, по месячным 33-34 недели, по узи на данный момент 36 недель и 5 дней.
Пробка отходит постепенно с 30 декабря. Тренировочные схватки ~ с 24 недели
Живот маленький не соответствует сроку, а малыш наоборот немного больше срока. На узи говорили, что ребёнок полностью здоров и паталогий никаких нет, лёгкие зрелые.

Второй день подряд мучают тянущие боли в пояснице и внизу живота, переодично случаются схватки, с каждым разом сильнее, но они не регулярные, ночью и в первой половине дня ничего не беспокоит практически.
Сегодня прибавилось очень частые позывы в туалет по маленькому, так же слизистые выделения от пробки чаще отходят, но по немногу(большая часть пробки отошла 30декабря)
Тренировочные были не такие болючие, эти схватки короткие и болезненные.
Ребёнок активен, как и всегда.

О чем это может говорить, что уже пора готовиться к родам?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

4 ответа

Марина 2019-02-04 18:22
Ещё забыла добавить, что постоянно ощущение что хочется по маленькому в туалет, каждые пол часа хожу.
Так же раза 3-4 уже сходила по большому, будто отравилась, но ничего лишнего не ела эти 2-3 дня.
Так же живот каменеет переодически, тонус не ставили, ктг отличное.
Весь день сегодня тянуло, под вечер усилилось в 17: 40 была схватка сильная и короткая, но больше ничего. Прошло уже больше часа, но ничего не повторяется просто тянущие боли и все вышеперечисленных симптомы, только спина болит уже вся
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 18:40
Здравствуйте. Описанные жалобы могут быть признаком предвестников родов. Рекомендую подготовиться к родам. Если выделения увеличатся или начнутся регулярные сокращения матки, необхолимо ехать в роддом.
Марина 2019-02-06 19:23
Спасибо большое, ещё бы хотела спросить, у меня пупочная грыжа, года 3 назад в детской ещё больнице говорили что она не большая 0,5 всего. Это никак не влияет?