Болит у основания, растет мясо и что-то типо того

Спрашивает: Маргарита Сергеевна Бойко
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, повредила маникюрным набором основание ногтя на руке и теперь у основание растет мясо, ходила к дерматологу сказали, что это может быть грибок соскоб брать не стали прописали сначала мазать Бетадином, а через неделю мазать лосьёном МИКОСТОП, все я испортила во вторник 18 февраля, к доктору пошла 19 февраля, Бетадином начала пользоваться 20 февраля. Болит у основания.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-02 15:52
Здравствуйте, Маргарита!

Это - - - ботриомика =пиогенная гранулема!

Нужно посетить хирурга очно и удалить, можно с помощью электрокоагуляции.

Не опасно!

Мази к сожалению не принесут эффект.
Маргарита 2020-03-02 17:56
Спасибо, но хотела спросить больно ли это и что будет после?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-03 01:43
Сделают местно анестезии при необходимости. Рубца не должно остаться

Но если повредится матрикс ногтя, ноготь может расти измененным.
Маргарита 2020-03-03 08:45
Изменённым то есть неровным или что-то ещё, и хотела спросить надо ли удалять ноготь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-03 11:54
Да неровным

Это лучше будет видно хирургу на очном приеме !
Маргарита 2020-03-05 12:58
Здравствуйте в общем мне удалили эту фигню и ноготь, также перевязали и я хожу на перевязки каждый день, скажите как дальше будут развиваться события?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 23:24
Отлично!

Заживёт за 2 нед

Ноготь отрастет за 4-5 мес

Маргарита!

Если у вас будет возможность оставьте пожалуйста отзыв о моей работе на сайте! СПАСИБО!