Не вредно ли выдавливать прыщи?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Не вредно ли выдавливать подростковые прыщи, если у меня после выдавливания они просто быстро заживают и без рубцов, а когда я раньше не выдавливала, то заживали дооолго и с рубцами.
5 ответов
Здравствуйте. Самостоятельно выдавливать не только вредно, но и опасно, можно занести инфекцию. Пользуйтесь средствами от прыщей или обратитесь к косметологу
Анна 2014-05-20 20:27
Я раньше уже пользовалась разнообразными средствами для лечения прыщей - результат нулевой, столько денег выкинула. Да еще и неприятный привкус возле губ был. Сейчас я выдавливаю прыщи и качественной пудрой лицо легонько припудриваю.
Еще я хотела спросить, косметолог будет назначать лекарства или делать процедуры?
Косметолог сначала осмотрит и примет решение, ваше право соглашаться на предложенное лечение или нет
Анна 2014-05-21 12:33
Еще я хотела бы спросить, есть ли какие-то маски для вытягивания токсинов из кожи. Может будут помогать, а то обычные антибактериальные средства не помогали.