Что продолжать делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Катаральный гастрит, частые ангины.
Здравствуйте, все началось в 16 лет, меня начало высыпать, до этого кода идеальная, но это было в сравнее что сейчас чуть чуть, было пару прыщиков, но они проходили и все было замечательно. В 19 году, в Сочи начался ужас. Появились чёрные точки, прищи, подкожные маленькие, там я попала к дерматологу она хотела делать пилинги, я не согласилась, т. к было лето и я там была на сезон, я взяла все что она посоветовала,3х этапный уход, азелик и прочье. В общем затем я пробовала ходить к косметологу по приезду к себе в среднюю полосу. Но из-за недостатка средств не могла позволить себе ходить на пилинги и ходить к специалисту, так как была студенткой, покупка всех уходовых средств была для меня большой тратой, а объяснять это специалисту мне было стыдно. В общем я пользовалась тем что привезла с Сочи. Устролилась на работу и пошла к косметологу на пилинги и чистки. А она мне чисткой +пилиногом сожгла лицо, но благо все зажило, сейчас я понимаю как мне повезло. На этом я и закончила походы к косметологу. Я нашла людей в интернете с похожей проблемой и пошла сдавать все анализы.
Итог(2020) 1Гормоны у меня в порядке,2 По женски все вылечила,3 У меня катаральный гастрит, 4 лор назначила промывание лакун на тонзилоре. Я все это узнала, но чувствовала себя нормально и забросила это. Сейчас очень жалею.
8.02 я пошла на пилингДжесснера, высыпаний было не много, но были, хотелось чтобы кожа отшелушилась и была идеальной. НО ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ меня ждало разочарование, меня высыпало.
Помимо того у меня уже как 1 месяц сильно высыпает спину и грудь.
Я пошла к дерматологу, она все посмотрела назначила лечение антибиотик, (прикрепляю фото что назначили) после него пойти к лору чтобы та посмотрела лагуны и направила промывать и сказала обязательно идти к гастентерологу. Через неделю она предлагает идти к ней на озон + лазер. Лицо на фото12.02, если надо скину фото какое нужно. Я уже как с 9.02 на диете. Я уже не знаю что делать джеснера или лазер+озон? Скажите, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-15 17:37
Здравствуйте Юлия.

У Вас обычная угревая сыпь, средней степени тяжести.

Очень много проведено ненужного.

Посоветовал бы наружно использовать гель Клензит-С с микросферами 1 раз в день на 1-2 месяца.

Из назначенного дерматологом оставил бы только Цинкит и Юнидокс.

Все остальное не нужно!

Через 1 месяц необходим повторный осмотр.
Юлия 2021-02-16 10:03
А вот отказ от продуктов с высоким гликемическим индексом? Молочных продуктов? Мучного? У всех противоречивая информация. И еще хочу сдать анализ на аллергены, вдруг высыпания от продуктов. Не хотелось бы навсегда забыть вкус латте. Поры забиты, как это все убирать? Еще спина и грудь? Хочется чистую кожу. А как этого добиться непонятно. Мне сложно подобрать уход, интернет кишит информацией, а как выудить то что нужно не ясно. Как отслеживать что подходит, а что нет, какой период должен пройти чтобы понять, что да это мое средство? Я же девушка молодая, летом хочется чтобы спина была гладкая, а она в мелких высыпаниях и прищиках.