Энцефалопатия и полинейропатия, возможно ли выносить беременность

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне поставлен диагноз: токсико-метаболическая энцефалопатия, хроническое течение. Умеренные вестибуломозжечковая, экстрапирамидная недостаточность с выраженным нарушением ходьбы. Умеренные когнитивные нарушения. Полинейропатия с преобладанием в нижних конечностей сенсорно-моторный вариант умеренной степени, хроническое течение.
Я беременна, срок 7 недель. Хотела узнать, какие последствия могут быть для ребёнка и для меня? И возможно ли выносить и родить вообще? Какие препараты возможно принимать при беременности для поддержания нормального состояния? В последний раз назначали комбилипен, октолипен, нейромидин, нейроуридин. Для меня очень важна и долгожданна эта беременность и очень хотелось бы её сохранить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-02 00:43
Диана доброго часа

Чтобы ответить на ваши вопросы мне нужна полная картина вашего состояния и истории болезни
У вас сложный случай и нужен индивидуальный подход

Поэтому только в рамках индивидуальной консультации я смогу вам помочь

Всех благ!