Энтерококк фекалии в посеве при нормальном мазке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, ГЭРБ
Здравствуйте, стали беспокоить жжение и выделения без запаха. Во второй половине цикла. Есть проблемы с ЖКТ. Удалён желчный пузырь. Гастрит.
Гинеколог взяла анализы: обычный мазок и посев. Так как выделений много. Пока ждала посев, по назначению ставила Нео-пенатрон форте.
Результаты получила. Прилагаю.
Нужно ли принимать антибиотики? У меня очень проблемный кишечник. И я боюсь лечить энтерококк такими препаратами.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-26 14:05
Здравствуйте. Невозможно ответить на этот вопрос, потому что не указано количество энтерококка
Платная консультация
Татьяна 2022-01-26 14:06
Я тоже этому удивилась. Что же теперь предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-26 14:08
Запросить в лаборатории, почему не указали. Пусть указывают
Платная консультация
Татьяна 2022-01-26 14:37
Связалась с лабораторией, говорят, что маркировку теперь не указывают. Подскажите, можно ли после настоящего курса Нео-пенатрон (сегодня 7 свечу ставлю) пересдать посев? Чтобы убедиться, что энтерококк не ушёл?
Татьяна 2022-01-26 14:44
Забыла уточнить, Елена Викторовна. Извините. А с повторным бакпосевом на флору пересдать?
Татьяна 2022-01-26 14:50
Связалась с лабораторией, говорят, что маркировку теперь не указывают. Подскажите, можно ли после настоящего курса Нео-пенатрон (сегодня 7 свечу ставлю) пересдать посев? Чтобы убедиться, что энтерококк не ушёл?