Плохой мазок или ошибка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
у меня как обычно, всегда все хорошо, но как я должна вступить в протокол у меня что-то с анализами не так. Подскажите я неделю назад сдала фемофлор 16 и пцр, все чисто. Осталось только мазок и приходит такой результат. Я в шоке. Половой акт был с субботы на воскресенье -могло повлиять? (сдала мазок сегодня). выделения не беспокоят только с утра как при овуляции тягучая слизь и именно тогда мазок взяли). я через 2 недели в эко должна вступить, что мне можно принять при таком мазке, так как некогда посевы сдавать, я не успею вылечиться ? (лаборатория говорит ошибки быть не может). я в замешательстве (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 17:54
Здравствуйте. Воспаление по всем фронтам. Половой акт, в теории, мог повлиять, но чтоб так сильно - маловероятно. А не хотиет пересдать в другой лаборатории?
Платная консультация
Ирина 2020-11-02 18:12
Я пересдала, жду завтра ответ. Просто меня смущает, что выделений нет у меня. А через 12 дней протокол и если реально какое-то воспаление хотелось бы быстро устранить его. Если вдруг такой же будет мазок то Эльжина плюс вагилак спасёт?
Ирина 2020-11-02 21:13
Спасибо, а получается после этого лекарства флора не нарушается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 23:56
Ирина, после большинства местных лекарств флора не нарушается.
Платная консультация
Ирина 2020-11-03 07:36
Доброе утро, Елена Викторовна! Вы представляете пришёл результат и там все хорошо! Как так могло получиться?: (всю ночь не спала) не подскажите по этому мазку по эпителию и слизи это критичные отклонения? Что-то нужно принять? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 12:11
Здравствуйте. Анализ в норме. Ничего делать не нужно. А вот "как так могло получиться" - вопрос не ко мне, а к лаборатории
Платная консультация
Ирина 2020-11-03 12:16
А не подскажите мне они сказали, что мой второй мазок неинформативен, так как я его сдала спустя 10 часов и мол мне изначально все там чуть ли не прочистили и поэтому во второй лаборатории Неверный результат и вообще повторно сдавать надо минимум через неделю(Хотя сами предложили сегодня пересдать), -это так? (мне кажется какая-то ерунда)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 12:17
Ирина, ну а что Вы хотели? Чтобы Вам ответили "ой, нет, у нас плохо взяли мазок"? :)
Платная консультация
Ирина 2020-11-03 12:20
Да Вы не поверите, я сама в шоке:) я денег хотела вернуть, ну сказали бы, что косяк заберите деньги, а тут ахинею несут:) Спасибо Вам большое за консультацию и хорошего дня:)