Помогите, пожалуйста расшифровать мазок на флору, диплококки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, тонзиллит
Здравствуйте. После полового акта после родов начались зелёные выделения. Сдала один раз мазок поставили воспалительный. Начала ставить Бетадин. Сделала перерыв на три дня. Пересдала в другой лаборатории нашли диплококки. Пересдала в третьей лаборатории. Пришёл результат. Помогите, пожалуйста, расшифровать что в норме, а что нет. Можно ли было спустя только три дня после последней свечи пересдавать мазок? До врача доберусь не скоро, очень переживаю. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-10 19:24
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры и молочницы.
Минимальный срок для сдачи - как раз 3 дня
Платная консультация
Екатерина 2019-11-11 18:05
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Екатерина 2019-11-14 14:54
Добрый день, Елена Викторовна. К выше прикрепленному мазку пошёл результат бак-посева. Подскажите, пожалуйста:
1. нужно ли лечить стрептококк, который, я так понимаю, у меня нашли?
2. может ли он вызывать цервицит и вагинит?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-14 21:10
Здравствуйте. Да - ответ на оба вопроса
Платная консультация
Екатерина 2019-11-14 21:24
Спасибо.