Энтерококк

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

подскажите, сдавала мазок у меня были в цервикальном канале лейкоциты 30-40(остальное все хорошо). хотя за неделею до этого мазка было все в норме в другом мазке. Потом вставляла Гексикон для понижения лейкоцитов, решила сделать посев(см фото). пцр в норме. Вопрос -нужно ли лечить данный энтерококк? (насчёт выделений есть слега и низ поднывает, но не знаю с этим ли связано)
Теги: посев из цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 14:09
Здравствуйте. В таком количестве - нет. А вот восстановить количестве нормальной флоры о адекватного уровня - точно следует
Платная консультация
Инна 2019-09-16 19:37
Спасибо за ответ, подскажите, а что можно принимать до повышения нормофлоры?
Инна 2019-09-16 19:43
Он у меня как раз залежался в капсулах, не подскажите сколько дней его принимать и в каких количествах? И они же как таблетки пьются? (простите за такой вопрос, а то в инструкции написано непонятно)
Инна 2019-09-21 18:47
Елена Викторовна, Добрый день! Подскажите, все таки меня немного беспокоят выделения белые. Вообще энтерокок в такой степени может их вызывать?
Инна 2019-09-22 19:57
А не скажите, что можно сдать, чтобы проверить? Пцр был, кроме гаднерелы правда. Не нравятся мне эти выделения, ведь лейкоциты повышены: (
Инна 2019-09-22 19:59
Спасибо
Инна 2019-09-24 14:32
Елена Викторовна, Добрый день! Сдала фемофлор (см фото). что скажете? Выделения могут быть из-за того где отклонения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 15:57
Здравствуйте. Мало лактобактерий - это основная проблема
Платная консультация
Инна 2019-09-24 16:50
Я Вагилак пью по инструкции, он вообще может убрать эти выделения на фоне роста лактобактерий и вообще как правило через сколько после приёма идёт эффект?
Инна 2019-09-24 17:18
Спасибо, буду наблюдать