Стафилококки и стрептококки

Спрашивает: Аастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Меня интересует такой вопрос. Вот я сдавала 2 раза мазки на флору, и у меня показатели в норме. Лейкоциты не завышены, флора-палочка. Если бы у меня был стафилококк или стрептококк, то мазок это показал бы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2018 года

9 ответов

Анастасия 2018-01-15 17:45
Елена Викторовна, а стафилококки и стрептококки это условно-патогенная флора да? Если они в завышенном количестве, то какие могут быть симптомы?
Анастасия 2018-01-15 17:47
А какого цвета выделения и имеют ли выделения запах?
Анастасия 2018-01-15 17:50
Елена Викторовна, а вот у меня выделения есть, но они белые. Желтоватыми не были, запаха у них нет, давно очень такие? Что это может быть или может быть норма?
Анастасия 2018-01-15 17:51
При хорошей мазке на флору
Анастасия 2018-01-20 12:44
Елена Викторовна, здравствуйте, если стафилококки и стрептококки в большем количестве, чем должны присутствовать у женщин. То в мазке на флору будут-кокки, или тоже могут быть палочки и не много лейкоцитов? У меня вот такой мазок на флору: гонококки, трихомонады-не обн, эпителий-умер, лейкоциты- 8-10, флора-палочка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:36
Все по-разному бывает. В запущенных стадиях будут кокки