Восстановление флоры. Гинекология

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит (в декабре 2019 года было обострение, прошла медикаментозное лечение), после чего начались проблемы в гинекологии. Удаление левой трубы. Сальпингоофрит справа, на узи не визуализируется. Узи и анализы на гормоны в норме.
Здравствуйте!
На осмотре у гинеколога был обнаружен полип в цервикальном канале. Назначили кольпоскопию. Мазок на онкоцитологию (в норме) и на флору (сплошь). Было назначено лечение флуомизин6/вагилак15/виферон10. После лечения (прошло 2 недели) сдала мазок повторно - 56-60 лейкоциты. Врач сказала так бывает. Но с таким мазком кольпоскопию не делают. Все анализы прилагаю. Подскажите, как восстановить флору?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-24 08:48
Добрый день.
Прежде чем лечить необходимо знать что.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор скрин.
Платная консультация
Наталья 2020-03-24 09:19
Добрый день!
Фемофлор делала. Всё показатели в норме, кроме одного и то он напограничном значении. Фото прилагаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-24 09:35
Есть уреаплазма, которая и может давать повышение лейкоцитов.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.
Платная консультация
Наталья 2020-03-24 09:38
Так я ж в сообщение ранее, писала какое лечение проводилось (флуомизин6/вагилак15/виферон10), жалоб, нет в том то и дело, только на полип, который кровит. Это всё.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-24 09:46
Этим не лечится уреаплазма.
Если жалоб нет, то лечение не нужно.
И это доктор который вам должен делать кольпоскопию должен понимать.
Платная консультация
Наталья 2020-03-24 13:49
С таким количеством лейкоцитов, доктор не берет на кольпоскопию. Замкнутый круг.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-24 14:57
Сделайте кольпоскопию в другом месте.
Платная консультация
Наталья 2020-03-24 14:59
Скажите, пожалуйста, в норме количество лейкоцитов для проведения кольпоскопии сколько должно быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-24 21:20
Смотрят не по количеству лейкоцитов, а по наличию или отсутствию инфекции во влагалище.
Платная консультация
Наталья 2020-03-24 22:00
Спасибо, Алексей Сергеевич.