Проконсультировать по результатам
Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, нехватка йода в организме.
Здравствуйте, подскажите пжл
7 января сделали операцию по вскрытию острого бартолинита. Впоследствии образовался свищ.
гинеколог взял мазок, показания мазка с влагалища показывает большое количество эпителий во влагалище, это могла быть связано с тем что забор проходил за 4 дня до менструального цикла? Либо это как то может быть связано с бартолинитом?
1 ответ
Добрый день, уважаемая Ксения, эпителий в норме всегда есть, в мазке обращают внимание на количество лейкоцитов, у вас количество лейкоцитов в норме, норма до 30 в поле зрения. Лейкоциты отвечают за воспалительный процесс органов малого таза. Но, несмотря на хороший мазок, вам необходимо дообследоваться на инфекцию, которая передается половым путем, поскольку в основном она вызывает бартолинит, это бак посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА