Энтерококк и флора

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит
Здравствуйте, сдала мазок и посев по настоянию врача. Жалобы - во второй половине цикла белые, обильные выделения.
По мазку норма, в посеве - энтерококк. Но количество не определили! Сказали, что смотрят только наличие патогенной флоры.
До результатов анализа врач привинтивно назначила Нео-пенатрон форте на 7 дней.
1. Подскажите, стоит ли пить антибиотики от энтерококка? Дело в том, что у меня очень проблемный ЖКТ. Удалён желчный есть колит, гастрит. От антибиотиков хуже всегда.
2. Стоит ли пересдать посев после свечей Нео-пенатрона, которые я применяла неделю.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-27 08:11
Добрый день.
1. Если есть жалобы, то нужно.
2. Если стало лучше, то можно.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-27 08:15
Алексей Сергеевич, благодарю за быстрый ответ.