Нарушение флоры, энтерококк и клебсиела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит
Добрый вечер, пару месяцев назад бак посеве был найден энтерокок и клебсиела, Мазок на флору Лейкоциты были больше 110, так же по рекомендациям врача сдавала на инфекции(отрицательно), прилагаю фотографию, беспокоят желто-зеленоватые выделение, и неприятные ощущения снаружи(не на постоянной основе) так же у меня эрозия и впч (из-за которого приходилось поднимать иммунитет незадолго до вот этого анализа) из-за этого всего врач не стал рисковать и выписывать мне антибиотики. + буквально пол года назад, обследовалась из-за проблем с кишечником (запоров), был поставлен симптом раздражённого кишечника после всех обследований
Первый раз принимала флоумезин и спринцевалась хлорофиллиптом (из-за неприятных ощущений посоветовал врач подмываться 3 дня содой и мазать клотримазолом дней 5 лейкоцитов снизились до 30, потом назначали тержинан и опять же спринцевание, выделения прошли буквально на неделю потом вернулись, неприятные ощущения переодически появляются из-за выделений которые раздражают кожу. Из-за эпидемиологической ситуации в городе пока не могу попасть к врачу.
Вопросы:
1. Можно ли при появлении неприятных ощущений подмываться содой и использовать клотримазол?
2. Если да, то как часто, чтобы не переусердствовать
3. И как думаете получится ли вылечить эту бяку без антибиотика?
4. И могло ли повлиять на это проблемы с кишечником?
Заранее спасибо большое за ответ, очень важно знать мнение другого специалиста)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-07 17:59
Здравствуйте.1,2. Клотримазол не стоит. Содой можно. 2 раза в день. 3. Нет. 4. Да