Эндрскопия

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты эзофагогастродуоденоскопии.

Результаты исследования вложены фотографией.
Заключение: оперированный желудок Бильрот-II.
Гастрит культи желудка.
Признаки хронического дуоленита. Папиллит.
Парапапиллярный дивертикул.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-31 08:47
Здравствуйте, Раиса! Описано воспаление культи желудка, 12перстной кишки, папиллярного сосочка, выявлен дивертикул рядом с сосочком. Все изменения доброкачественные. Нужно провести противовоспалительное лечение, сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
Платная консультация
Раиса 2020-10-31 08:53
Спасибо большое за ответ!