Эндоскопическая коррекция мочевого
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Пмр 3 степени
Здравствуйте, после эндоскопической коррекции мочевого гелем вантрис, через месяц сдали мочу на стерильность, нашли бактерию бета гемолитический стрептококк группы а, при этом общие анализы мочи идеальные, есть сомнения что анализ на стерильность проведён неверно, может ли при идеальном общем анализе мочи, быть какая либо бактерия. Ребёнку ничего не беспокоит. И если есть бактерия, должны же быть какие то симптомы?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

2 ответа
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-07-26 09:08
Доброе утро, Екатерина! При идеальном анализе мочи бактерия может быть и не вызывать симптомов воспаления (называется бессимптомная бактериурия), но гемолитический стрептококк живет на коже и скорее всего анализ проведен не правильно. Я не встречала случая, чтобы эта бактерия жила в мочевыводящих путях или вызывала воспаление. Чтобы развеять все сомнения, пересдайте анализ.