Эндопротезирование при подагре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, мне 63 года впервые поставили подагру в анализе мочевая кислота была 460 ед. Кроме того у меня ставят по результатам рентгененовского снимка кокартроз 2- 3 степени правого тазобедренного сустава принимаю алопуринол 100мг. Ортопед травмотолог назначил уколы мильгаму. Тоблетки мидокалм, карбамазепин 200мг.2 р. в. день. Таб аркоксия 90мг. Кроме того я по назначению ревматолога сделала внутримышечно 2 укола дипроспана с интервалом в 10 дн. Но боль при ходьбе не проходит. У меня вопрос может в суставе быть комбенированая проблема кокартроз и подагра? Внешне никаких покраснений и опухолей нет. И ещё вопрос могут ли с заболеваним подагра взять на эндопротезирование сустава? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 апреля 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-04-11 15:46
Подагра в тазобедренном суставе не встречается.

Тут ещё большой вопрос, есть ли у Вас подагра. Повышение мочевой кислоты не является её синонимом. У Вас другие суставы, кроме т/б болели, опухали?

СРБ и СОЭ сдавали?