Эндометрий 11мм, кровоток усилен, локусы в эндометрии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Воспалительные заболевания ш/м
Здравствуйте, 5.05 произведена диструкция эктопии ш/м на оппарате Сургитрон, на 7день появились обильные сгустки, узи показало отхождение эндометрия, врач назначил регулон, за 4 дня всё прекратилось. Следующие месячные были в норме. Потом месячные прошли нормально но сей час опять на4 день цыкла были обильные сгустки.
Прошла узи на 8 день цикла. Цыкл 28 дней, месячные идут 6 дней.
1) подскажите пожалуйста план моих действий, нужно ли сейчас принемать какие ни будь препараты?
Рекомендовали РДВ, но врач в отпуске.
2) Узист не исключает онкологию, так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-20 19:03
Добрый вечер, Вам сейчас достаточно принимать во время месячных гемостатики (Гемотран, Дицинон, Транексам). Обязательно нужно сделать фракционное выскабливание полости матки, затем можно подобрать по результатам гистологии лечение.