Эндометриоз, мажет коричневым до и после месячных
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Месячные идут 5 дней, болезненные последние 4 месяца. Половой жизнью не живу, ОК никогда не принимала
УЗИ малого таза делала на 6 день цикла, узист сказала что все хорошо. Последние 4 месяца первый и пятый день мажет коричневым, остальные дни как обычно идут. Мазок хороший. 1. Это нормально
2. Может ли это быть признаком эндометриоза?
Теги: мажет после месячных, месячные заканчиваются коричневым
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2020 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 00:29
Здравствуйте. Его было бы видно на УЗИ. При эндометриозе мазня до и после менструации и длительная.