Мазок на флору, лейкоциты, болезненные месячные, мажет коричневым

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВСД, Гастрит
Здравствуйте!
1) Подскажите, лейкоциты в мазке на флору 15-18, это норма? Половой жизнью не живу.
2) Месячные идут 5 дней, болючие последние 4 месяца. УЗИ малого таза хорошее. Последние 4 месяца первый и пятый день мажет коричневым, остальные дни как обычно, это норма?
3) В последний день месячных заметила кровь со слизью. После месячных такого нет. Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-30 21:32
Добрый день.
1. Норма.
2 Норма.
3. Норма
Платная консультация
Алина 2020-08-31 14:46
Подскажите, то что месячные идут последние 4 месяца первый и пятый день мажет коричневым, остальные дни как обычно, может говорить об эндометриозе?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-31 21:23
Обычно это шоколадного цвета выделения до или после месячных.