Коричневые выделения перед месячными кислого запаха

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ориентировочно уже вчера/сегодня должны были начаться месячные, но их до сих пор нет. Сегодня 32 день цикла, обычно он длится 28-30 дней, месячные идут 6 дней. Уже 2-3 дня немного выделений коричневого цвета, кислым пахнет, живот не болит, раньше такого не было. Никаких таблеток не принимаю, абортов не было, детей нет. Первый раз такое, обычно гинекология на 5 вся.
Есть повод для беспокойства? Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-25 23:04
Здравствуйте. Возможно, что-то повлияло на начало менструации - например, стресс, климат и так далее. Выделения кислые требуют сдачи мазка на флору. Если это не закончится после месячных, обязательно сдайте мазок на флору. За коричневыми выделениями пока наблюдайте. Будьте здоровы
Платная консультация
Аня 2021-07-25 23:17
Это понятно, только это не месячные, а просто мажет так 3 дня. Месячные совсем не так начинаются
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-25 23:23
Аня, я написала Вам, что что-то могло повлиять.
Ну и ещё один нюанс. Если живёте половой жизнью, были незащищённые ПА, то стоит сделать тест на беременность. Это первое, что нужно исключить при изменении характера менструации. Будьте здоровы