Повышенные лейкоциты в мазке на флору, последний день месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Получила анализ мазка на флору. Хотела проконсультироваться, может ли быть повышение лейкоцитов и эпителия связано с тем, что мазок брали в последний день месячных (была небольшая мазня).

Заранее спасибо. С уважением, Татьяна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-15 11:42
Добрый день, Татьяна.
Во время месячных мазок может быть не информативный. Рекомендовал бы вам пересдать его. Если есть жалобы, то так же сдайте ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.